Комментарии и отзывы на странице товара

Добрый день.
Вопрос по защите личной информации покупателей (физ. и юр.).
В отзывах и комментариях отображаются ФИО клиента / название компании, которые были указаны при регистрации.

  1. Как эту информацию скрыть? Оставив только имя или часть названия компании?
  2. Отзывы можно оставлять без указания оценки в виде звезд. Указание оценки должно быть обязательным.
    Отзыв отличный, но отображается как “0” звезд, как это исправить?
    Заранее благодарю за ответ!
1 Симпатія

Выделила ваш вопрос в отдельную тему, так как он не по мобильной версии.

По именам тех, кто оставляет отзывы – для комментариев и отзывов авторизация не обязательна, если покупатель не готов писать отзыв под своими именем. Но подумаем над тем, чтобы реализовать возможность для покупателей править свое имя в форме комментариев/отзывов в будущем.

Рейтинг (звездочки) — не обязательная часть отзывов. Кроме того форма на странице и для комментариев/вопросов и для отзывов. Тут пока ничего менять не планируем.

Раз уж выделили в отдельную тему, грех не воспользоваться случаем :slight_smile:

Предложения:

  1. Убрать ограничение в 32 символа на длину слова в комментарии. На банальную просьбу клиента дать ссылку на подходящий ему товар приходится устраивать танцы с бубном сокращателем ссылок. Отзывы проходят модерацию, потому спам можно будет отсекать на этом уровне.

  2. Добавить поддержку emoji. Насколько я понял, достаточно просто изменить кодировку таблицы на utf8mb4. Потому что сейчас если посетитель вставить посреди коммента emoji, то часть текста после него отображаться не будет.

  3. Поддерживаю запрос @yaspoltava . Мне кажется, можно добавить флаг при активации которого вместо ФИО клиента будет отображаться Имя скрыто. Нам регулярно приходят запросы убрать фамилию или ФИО полностью. Соответственно, в форме редактирования коммента также должна быть возможность активировать флаг.

6 Симпатій

Начиная с версии 3.33 можно использовать emoji в текстовых полях - в описании товара, в комментариях.

По первому пункту — да, посмотрим как это поменять.
И как и писала выше, по третьему пункту тоже — идея верная, будем этот момент как-то менять, чтобы можно было имя не светить.

Наталья, добрый день.
А зачем тогда у Вас на платформе звездочки, если это необязательный элемент?
Или они есть и несут информационную нагрузку или их нет.
Ранее, за счет “звездочек”, на нашем сайте отображался рейтинг того или иного товара - 4,2 или 5 звезд.
Клиент понимал, этот товар супер, а у этого есть свои минусы.
А сейчас и отзыв хороший, а визуальной оценки нет. :frowning:


Вопрос с “ФИО клиентов” так и не решен. Вариант “перезаписывания” их отзывов с изменением e-mail не подходит, мы принимаем участие в отзывах Гугл.

А если клиент вопрос задает, какой рейтинг тогда предлагаете ставить?

Если клиент задаст вопрос в “отзывы о товаре” или “отзывы о компании” - не отображать его в данных блоках.
Это “отзывы”, а не “частые вопросы” или “чат с клиентом”.
Для вопросов и консультаций клиентов есть другие онлайн инструменты.
Viber, Telegram, WhatsApp, телефон, чат, смс и e-mail.

Если клиент задаст вопрос в “отзывы о товаре” или “отзывы о компании” - не отображать его в данных блоках.

а ответ ему как дать? или игнорировать предлагаете?

Как по мне, то если и добавлять такую проверку, то только опционально.

Игнорировать нельзя. Вы можете ответить, если клиент додумался задать вопрос Вам в разделе “Отзывы”. Конечно, если у Вас нет его контактных данных для перевода общения в другой канал, а потом удалить.

Возможно, ему не хватает других способов общения с Вашим магазином? А вашим менеджерам - инструментов для анализа действий клиента на Вашем сайте.

Посетил Ваш сайт, не смог найти вариантов как можно быстро задать онлайн вопрос, только номера телефонов в шапке сайта и подвале. Например, звонить не хочу или не могу. А ассортимент большой, вопросы будут…
тел
Но, зная структуру сайта я обнаружил, что у Вас, оказывается, есть Viber и Telegram. Маловероятно, что 100% клиентов найдут куда надо кликнуть.


Внизу сайта нет значков мессенджеров и нет выпадающего меню с быстрым доступом к ним, нет чата.
У каждого свои варианты реализации, у нас так: