Описание товара в модификациях

Хотел бы поднять вопрос модификаций товаров.

Основная проблема заключается в том, что описание всех модификаций остается одно и то же, что создает проблему, т.к. в описании часто приводится информация конкретно данного товара, включая характеристики, цвет и т.д.

Хороший пример наших товаров, которые мы хотели объединить в модификации:

Им попросту нельзя оставлять одно описание, т.к. у каждого персонажа своё имя и цвет.

В целом, добавить изменяемые при переключении модификаций параметры характеристик и, например, артикула производителя было бы очень круто.

Но в случае с мышонками, мне кажется, проще унифицировать само описание.

Спасибо, это интересный вопрос. Изначально идея модификаций как раз в том, чтобы товары, у которых одинаковое описание поисковые машины понимали корректно — не как дубли одно и тоже контента, а как один товар, у которого есть незначительные вариации. Если же описание — разное, это смело можно выделять в разные товары, и это очень хорошо с точки зрения поисковых машин и ранжирования сайта, а для клиентов делать отсылки с подобным товарам через отдельные блоки — аналогичных товаров.

Я думаю, что мы скорее сделаем улучшения для этих блоков после рефакторинга, тут есть возможность многое улучшить.

Могу предложить вам также попробовать использовать поле Короткая характеристика. Оно как раз для модификаций, и помимо сменяющихся характеристик, можно выводить его для каждой модификации.