Предложения к тарифам (неактивные товары)

Собственно, много товаров у поставщиков и постоянно добавляются новые товары, соответственно приходиться удалять товары со временем (так как тариф 100к товары уже просто переполняется), что негативно сказывается на позициях сайта, так как есть много проиндексированых, и по ним идет трафик на сайт.

Предложение добавить к тарифам количество активных/неактивных товаров к примеру 50к/50к 100к/100к

По сути, если я отключаю товар на сайте, но гуглу он виден и с гугла на него перейти можно. Да возможно небольшая нагрузка на сервера есть, но в целом в поиске на сайте он не учавствует, тоесть при отборах пользователю нагрузки нет.

Это так предложение. Я конечно делаю редиректы на разделы сайта, но всеравно со временем гугл удалит из индекса такой финт =)

С ув. Александр.

3 Симпатії

Я бы скорее рассмотрел возможность в тарифе не учитывать модификации. Например у меня сильная привязка к размерной сетке на сайте к некоторым группам товаров.
по сути название, фото и описание одно для всего, а размеров в модификации может достигать 30.
То есть по тарифу у меня учитывается 30 товаров в тарифе. Хотя данное улучшение сделано больше для визуального удобства для клиентов.
На практике клиенты часто покупают первое попавшееся, а далее уже в телефонном режиме уточняют конкретно что нужно.
Возможно модификация несет огромную нагрузку на сервер, но этого мне точно не знать.
А что касается неактивных товаров, то тут считаю что нужно подчищать базу. А то сайт понемногу превращается в музей, так чтоб зайти о по ностальгировать за старыми ценами и былыми временами…

2 Симпатії

да это тоже еще тот гемор, так же характеристики очень раздувают количество товаров.
Товары удаляются, но они должны немного повисеть в базе для гугла, так как если товар высоко в выдаче, то покупатель перешол по ссылке может купить аналогичный товар который есть в наличии. Так же к примеру если покупатели гдето оставляют ссылки на ваши товары на сайтах, это тоже плюс… но та как он удален то со временем ссылка уходит из индекса и сайт проседает …

1 Симпатія