Скорость загрузки сайта на ХОРОШОП

Вопрос достаточно важный для всех :bangbang:
Считаю что это должна быть приоритетная задача по улучшению Хорошопа.
Ни для кого не секрет, что скорость загрузки сайта влияет на его выдачу в гугл, как в бесплатной выдаче так и в платной рекламе.
И исходя из того что мы все или большинство сайтов находится на вашем сервере, хотелось бы иметь наилучшие показатели по скорости загрузки сайта. В приоритете мобильная версия, а затем десктопная. На момент перезда на ваш хостинг показатели были хорошими, но со временем они сильно упали. И сейчас не блещут результатами.


Приблизительно вот такой результат у 10 сайтов на Хорошоп.
Хочется понимать, когда все сайты попадут в зеленую зону по скорости загрузки?

7 Симпатій

Проверьте изображения которые используються на вашем сайте. Проведите оптимизацию над ними и уже сможете выйти в желтую зону.

Этот вопрос так же касаеться моей темы по переводу изображений в формат webp

1 Симпатія

Вопрос с картинками решает, но не так как хотелось бы. Только что создал тестовый сайт на хорошопе, казалось бы все должно просто летать, так как контента нет - чистый лист, а не летает.


Занижение качества картинок и размера - так же повлияют на качество и объем продаж.
Решение должно быть у ребят. (Вы ЛУЧШИЕ, верю в вас)
Уверен что данный вопрос на контроле и хотелось бы понимать сроки решения данного вопроса. Возможно все уже включено в новую мобильную версию сайта?!
Хочется услышать коммент от сотрудников когда произойдет чудо ±

Это я понимаю что проблем в ообщем не решает. Это я Вам посоветовал то что можно сделать самостоятельно , так как когда хорошоп исправит ситуацию.глобально не известно, увы😓.

Для оптимизации фото не обязательно качество убивать в ноль. Современные оптимизаторы позволяют добиться вменяемого качества, при малом весе.

Еще до создании сайта на Хорошопе все фотографии были оптимизированы. Изначально скорость была в два раза ниже нашего старого сайта на Питоне. Скорость загрузки страниц сначала упала в три раза, после работ службы поддержки поднялась, но остается значительно ниже исходной (на момент перехода на Хорошоп). Google сервисы (Google search, Ad Words, Page Speed Insights и Google Аналитика) указывают на ОЧЕНЬ низкую скорость мобильной версии сайта.

1 Симпатія

тогда ждем ответ разработчиков

я вже декілька раз писав та дзвонив у підтримку на рахунок завантаження сайту. сайт та адмін завантажувався дууууже довго…мої менеджери плюються так як просто не можливо працювати…зараз трохи виправили, але проблема таки залишається. я рахую, що така низька швидкість просто не припустима. також в хорошоп чітко написано, що зображення оптимізуються, якщо ні, то для чого це писати…

1 Симпатія

Та же проблема и у меня. Оптимизировал на страницы все фото. После оптимизации мобильная версия - 18 балов, ПК - 80 балов.



Посмотрел, какие рекомендации предлагает Google и вижу, что не один показатель я без Хорошопа сделать не могу(




2 Симпатії

Перевести изображения для товаров и которые используються для баннеров и прочего в рекомендуемый Гугл формат Webp который позволит значительно ускортить загрузку страниц в поисковой выдаче.

6 Симпатій

Да, мы в курсе это рекомендации, это стандартное сообщение гугловской проверки для всех сайтов. Анализировали его уже – есть ряд моментов. Во-первых, этот формат поддерживают не все браузеры, и значит для них надо будет дополнительно генерировать другие форматы изображений. Во-вторых, анализ показал, что эффект в реальности не столь существенен, как ожидалось после таких рекомендаций. Технически достаточно сложная задача, которая не даст ощутимого результата, Так что пока она не в приоритете.

Есть другие вещи, которые можно улучшить, и которые более очевидно будут влиять на скорость.

Не могу с Вами согласиться. Проведя тест на нескольких группах товаров, оптимизируя только лиш изображения (товаров, описаний изображений в сео текстах) за месяц удалось добиться повышения выдачи по поисковым запросам от 3 до 10 пунктов.

На каком сайте тестировали, могли бы дать пример (можно в личку), и какие были до этого изображения - png?

сайт sea-tools.com.ua До момента начала оптимизации были загруженный различные фото (какие копирайтеры находили те и грузили). для оптимищации использовались онлайн сервисы для оптимизации изображений сжатия при сохранении оптимального качества.

страница которая имеет один из лучших показателей по поисковой выдаче после оптимизации изображений

2 Симпатії

У меня тоже гугл ругается на скорость загрузки главной страницы. Банеры ужал на сколько мог, но визуально размер и качество было именно на Webp. (размер jpg 350кб, размер Webp 25кб), но после загрузки на хорошоп Webp изображения он его всеравно конвертит в jpg и толку нет, дайте возможность хоть банеры, в новостях загружать в этом формате фото.

Относительно изменения скорости загрузки за время работы сайта на Хорошопе — фактическая скорость загрузки сайтов не ухудшалась, но действительно какое-то время назад Google поменял принципы оценки, из-за чего оценка менялась в худшую сторону. По понятным причинам Google таким образом стимулирует всех ускорять свои сайты, и мы над этим работаем.

Конкретно сейчас, для главных страниц сайтов оценка очень зависит от банеров и скриптов сторонних сервисов, типа Jivosite — помимо всего, что мы сможем сделать в будущем со своей стороны — эти факторы буду влиять всегда, и уже сейчас можно оптимизировать эти моменты.

От задачи с изменением формата изображений на рекомендуемые google (перенесла сообщения по теме сюда, как связанные), мы не отказываемся от этой задачи — просто пока ее откладываем, так как для улучшения оценки видим более эффективные сейчас решения, в первую очередь, конечно же, для мобильной версии. В частности разделим баннеры для десктопа и мобильной, наш код реорганизуем для загрузки.

Ну и в целом работаем сейчас глобально над оптимизацией хранения и загрузки изображений, надеемся это тоже повлияет на скорость, скоро будет большой апдейт по этой теме.

1 Симпатія

Дело в том что скорость загрузки карточки товара практически не отличается от скорости загрузки главной. Надеюсь на скорое решение данной проблемы

В тему обсуждения — для тех, у кого установлен JivoSite может быть интересно. И это то, что можно прямо сейчас сделать, рекомендую посмотреть:

3 Симпатії

Круто! Спасибо!!! Реально мобильная версия взлетела на 19 пунктов, а вот десктопная немного просела.

2 Симпатії

После внедрения нового варианта скрипта? Интересно, мы его тоже тестового поставили на один из проектов, видим, что есть результат.
Спасибо за обратную связь, вынесу в отдельную тему эту информацию.

1 Симпатія

Да, разместил скрипт и скорость улучшилась

1 Симпатія