Возможность указывать вручную offer_id в фиде на Розетку

Добрый день.

Столкнулись с проблемой при переходе на Хорошоп.
Проблема с синхронизацией товаров с Хорошопа на Розетку.

Розетка идентифицирует товары по offer_id, не по vendorCode

Ранее мы синхронизировались с Розеткой с помощью xml-файла на dropbox, ни о какой синхронизации с нашей базой учёта по наличию, цене и т.д. не шло речи.
Файл редактировался вручную.
За годы работы наши товары уже получили много отзывов, которые не хотелось бы потерять.

Т.к. в фиде на Розетку с Хорошопа offer_id = vendorCode (артикул), желая синхронизировать наши товары, мы будем вынуждены загружать эти же товары по новой, т.к. offer_id будет отличаться от того, который фигурировал ранее на Розетке, и соответственно, потеряем все отзывы, т.к. товары будут восприниматься Розеткой, как новые.
В Хорошопе поле Артикул в товарах заменять на offer_id с Розетки недопустимо, т.к. это артикул производителя.

Если бы на Хорошопе можно было в карточке товара указать вручную offer_id для Розетки, вы колосально улучшили бы жизнь тем клиентам, которые ранее продавали на Розетке, и решили переходить на Хорошоп, синхронизируя товары с сайта.
По сути, нужно добавить одно поле - offer_id для Розетки

С Розеткой вопрос еще в том, если вы даете им новую ссылку, даже если там те же offer_id, то все равно для них это будут новые товары и заново все – модерация и так далее. По крайней мере так было раньше, может как-то у них ситуация поменялась.

У нас пока такой запрос один, и могу честно сказать, что делать функции под какой-то один проект мы не можем. Тут скорее нужно решать с саппортом розетки, могут ли они предложить варианты замены ссылки. Вы пробовали с ними на эту тему общаться? Я со своей стороны попробую задать этот вопрос нашему контактному лицу в Розетке.

Через их price creator можно будет вставить ссылку новую и если offer_id тот же, наличие и цена будет обновляться.

Я их просил сделать это даже за деньги. Сказали, что невозможно.

А изначально ваши offer_id — это что? Каким образом вы их генерировали?

Изначально offer_id генерировался Промом автоматически