Обновление мобильной версии

Сообщение было перенесено в новую тему: Комментарии и отзывы на странице товара

@Nataly.Che добрый день! Поделитесь, пожалуйста, информацией по срокам запуска обновленной мобильной версии :slightly_smiling_face:

3 Симпатії

@tsuvaloskyi говорить по срокам — дело неблагодарное. Сейчас у нас идут объемные достаточно работы по рефактирингу облака, и не всегда все получается так быстро, как хотелось бы. Как, например, обновление последнее. Могу сказать, что первая версия уже в первом тестировании. И возможно даже на следующей неделе я смогу показать какие-то изображения будущего здесь.

2 Симпатії

Неблагодарное, не спорю. Но 3 месяца без апдейта - тоже не айс, согласитесь.

Я не знаю, с какими конкретно целями создавался этот форум, но одной из них, наверняка, было повышение лояльности к Хорошопу. Ведь когда пользователь чувствует, что влияет на судьбу продукта, который использует, он начинает считать его хотя бы немного, но “своим”.

В данной же ситуации, получается, обратная ситуация. Проблемы определили, приоритет установили, а дальше тишина. И сиди думай, почему так.

4 Симпатії

Добрый день. Интересует в какой перспективе планируется изменение способа формирования ссылок в фильтрах категорий для мобильной версии на <a href

@djuseppe сейчас в тестировании большое обновление мобильной версии, в нем это будет реализовано.

Круто! В этой версии, предполагается отображение товаров лентой по одному в каталоге? Сроки внедрения?

Почему бы не сделать в виде приложения админку. Это было бы идеально в плане удобности работы. И никаких тормозов какие присутствуют в веб версии…

2 Симпатії

сроки по мобильной версии все еще туманны?

3 Симпатії

@Nataly.Che прошло почти 2 месяца с вашего крайнего сообщения в этой теме. Если за это время вы даже пару скринов не смогли показать, то, видать, дела с задачей совсем плохи… Такое чувство, что у Хорошопа работает один программер, и тот студент, у которого началась сессия… Ну нельзя же так с пользователями, честное слово… :slightly_frowning_face:

1 Симпатія

Сделайте, пожалуйста, кнопку «Назад» из карточки товара, обратно в категорию, и из страниц каталога 2,3,4 и т.д. уровня вложенности. Это болеее интуитивно понятно для пользователя, по нашему мнению, вместо только названия предыдущего
раздела отображенных хлебных крошек. Ну или можно соединить кнопку «назад» и полноценные «хлебные крошки». Прикрепил пример:

1 Симпатія

@tsuvaloskyi Не совсем так. Не отрицаю, и никогда не отрицала, что в плане больших фич этим летом и осенью мы сильно замедлились, но я уже, кажется, тут несколько раз писала — мы замахнулись на несколько системных задач, связанных с реорганизацией хранения информации и перестройки кода, которые позволят разблокировать всякие вещи — организации подарков, комплектов, другая система скидок, да и та же бонусная система в итоге и так далее. Не хочу писать по кругу одно и то же. Понимаю, что со стороны кажется, что там делать, но это далеко не так — задачи очень объемные, особенно с учетом того, что решаются они не для одного сайта, а для почти 2 тыс проектов в облаке.

Скрины не “не смогла”, а скорее не сочла нужным, так как проанализировав все поняла, что пользы ни для клиентов, ни для нас не будет от такого формата. На прошлой неделе несколько наших клиентов точечно получили возможность потестить мобильную версию на своих проектах в закрытом режиме. И сейчас, после первого тестирования, будем предлагать кому-то, в частности активным участникам, этой темы обновится вне очереди до новой мобильной версии.

Об этом я сейчас тут сделаю отдельную запись. С вами, к сожалению, сложнее — но если есть интерес у вас ее попробовать, давайте с личных сообщениях обсудим какие могут быть варианты.

3 Симпатії

Коллеги, итак, хочу предложить активным участникам этой темы и тем, у кого есть желание, получить первыми обновление с новой мобильной версией на ваших сайтах. Можем обновить вне очереди до десятка проектов, пока аносируем это предложение только здесь…

Если вы готовы первыми попробовать мобильную версию, напишите мне, пожалуйста, здесь в личные сообщения о своем желании.

В данном случае от вас:

  1. Наличие сайта на версии 4 (без кастомных доработок).
  2. Готовность попробовать новую мобильную версию на рабочем проекте.
  3. Готовность ответить на несколько в моих вопросов в процессе, в частности показать данные аналитики по соотношению трафика/конверсий на мобильных и десктопе.

Обновлять будем примерно через неделю, когда у всех немного “разгребется” завал после черной пятницы.

3 Симпатії

Не буду говорить за других участников форума, но мне, как владельцу, нужно видеть, что платформа, на которой я виду бизнес, развивается и, в идеале, видеть вектор этого развития.

Я уже писал, что, по моему мнению, Хорошоп частично потерял те преимущества перед другими платформами в функционале, которое имел 4 года назад, а многие элементарные вещи в платформе не реализованы до сих пор. В то время, как конкуренты улучшают свои площадки регулярно.

Отсюда и появляется некий пессимизм в отношении совместного будущего и начинают закрадываться мысли, а не стоит ли начинать поиски других вариантов. И, поверьте, отсутствие обещанных скринов и какой-либо другой инфы оптимизма явно не добавляли.

Я с радостью оплачу переход на 4-ку и протестирую мобильную версию на одном из наших мелких проектов, если мне будет предоставлена такая возможность!

поехали, че уж там. 1 всегда больше чем 0. давайте хоть это попробуем в бою. Так же желаю что бы наш диалог с Вами не прошел в формате “поговорили и забыли”. А предпринимались какие то более решительные шаги.

1 Симпатія

Готов попробовать новую мобильную версию.

1 Симпатія

@FreeD вы уже рабочий проект хотели бы обновить?

@Nataly.Che в целом да. За исключение некоторых визальных “косяков” все работает нормально

Хочу попробовать новую мобильную версию

Коллеги, ну что там, кто стал счастливчиком и попробовал на себе новую мобильную версию? Как вам? Дайте обратную связь, очень интересно)